更具新闻影响力网站
主页 > 新闻 > 解读 >

兰州新区:拆了旧房 无新房!

发布时间:2020-11-18 21:41   来源:网络整理    作者:admin

  
  尊敬的唐省长:您好! “拆迁 拆迁,一步登天”三年前听说自己家房子要拆迁了,别提多高兴了,心想一家人搬进大房子住,生活水平一定会直线上升。2018年我家的老房子拆了,绿地集团的新房子也盖起来了,这应该是好事,但是我一直在发愁。 由于兰州新区给绿地集团迟迟不支付房款,导致绿地集团给我们不予交房,现在我们一家人挤在一个小房子住。当初拆迁时的喜悦一点都没有了, 无奈之下七月二十二日向省长留言求助,八月六日兰州新区答复:拆迁资金不到位之类的,总之就是没钱。 请问拆迁资金何时到位?我们何时能住进自己的房子?没有房子住能耐心等待吗? 请给一个明确的答复,不要忽悠群众。 请求省长再次督办!!!

上一篇: 成都萱客女装不守承诺发货不对板
下一篇:没有了

分享到:
0
最新资讯
阅读排行