更具新闻影响力网站
主页 > 新闻 > 解读 >

申请低保遭遇一系列雷人事件(之四) 

发布时间:2021-01-10 11:15   来源:网络整理    作者:admin

  申请低保遭遇一系列雷人事件(之四) 
   
  您的举报信已提交成功,请妥善保存查询码(1GB01D663BAC3V29W849),以便查询举报信息。(提交时间:2021-1-9 4:29:30)
  被举报人:三位局长、镇长、赵飞、吴来宽、周招弟、陈思、汪冬妹等
  单位:省信访局、市信访局、县信访局、镇政府、民政所、村党组、村委会
  问题类别:违反工作纪律行为
  问题细类:工作中搞形式主义、官僚主义
       申办低保遭遇无厘头(省民政厅加密、镇民政所埋雷)
  江西省监察委员会:
    1、针对信访号36002020110408114491191的省长信箱转送件,南昌县向塘镇政府于2021/1/8 向江西信访网上服务中心系统上传了《处理意见书》的原件照片三页,其第二页的文字无法辨认,原文应是日文或韩文,不像方块字。如此作妖,公德何在?县、市、省三级信访机构没根据《江西省网上受理信访工作规定》第5条履职、把关,在办理结果一栏填入“已办结”。
    2、《处理意见书》中写:“镇民政部门已通知您来签江西省社会救助申请核对书(备注:指2020年10月10日,镇民政所308室陈思请我在一份《江西省社会救助家庭经济状况核对授权书》上完成了填写),录入了民政系统,并安排了剑霞村委会收集您的低保申请材料,但您一直未提供有效低保申请材料给剑霞村委会,请您尽快将您的低保申请材料交给剑霞村委会工作人员。”
     根据《最低生活保障审核审批办法(试行)》(民发〔2012〕220号)第九条和《南昌市低保对象认定操作规程(试行)》(洪民规【2019】1号)第28条,接收低保书面申请及其相关材料的单位是镇民政所,在无我的信任和委托的情况下,村民委员会无权接收。何况:2020年12月18日,我拨通赵飞所长的手机:“我10月10日向您提交了低保申请材料,向塘镇在一封省长信箱的回复函中写我未提交低保申请材料”,赵所长插话说:“我交给吴来宽了。”我说:“什么时候?”赵所长说:“你找吴来宽,我已经交代了。” 当日二次、次日四次,我拨通了吴来宽(村书记)的手机,均无人接听、至今无回拨。
     3、经研读《最低生活保障审核审批办法(试行)》(民发〔2012〕220号)、《南昌市低保对象认定操作规程(试行)》(洪民规【2019】1号)全文,并结合《江西省最低生活保障审核审批表》中无村党组、村委会参与审核审批的栏目,《南昌县城乡低保入户核查表》中设置的“(村)居委会核查意见”一栏必须删除。村党组、村委会除参与由镇民政所主持的民主评议外,张贴由镇民政所制作的公示文书外,无权染指其他事情。故:我请求赵飞所长索回材料完全正确,否则,事情会陷在这里。
    4、结合以前的三篇举报信,村、镇二级组织至少十次玩弄花招,xxxx。县、市、省三级信访机构敷衍塞责。请求监委查处、回复。
    黄剑平、19168266894、hao13027241181@163.com、2021年1月9日。
   
   
   
  《最低生活保障审核审批办法(试行)》(民发〔2012〕220号)
  第九条 申请低保应当以家庭为单位,由户主或者其代理人以户主的名义向户籍所在地乡镇人民政府(街道办事处)提出书面申请。
  受申请人委托,村(居)民委员会可以代其向户籍所在地乡镇人民政府(街道办事处)提交低保书面申请及其相关材料。
  《南昌市低保对象认定操作规程(试行)》(洪民规【2019】1号)第28条:乡镇人民政府、街道办事处应当对申请人提交的材料进行审查,材料齐全的,应当当场受理;材料不齐全的,应当一次性告知申请人需要补正的材料。
   
  您的举报信已提交成功,请妥善保存查询码(16BACCHJBIJ2J9X3U47S),以便查询举报信息。   提交时间2021-1-10 5:49:43
  被举报人:赵飞、吴来宽、陈思
  单位:向塘镇民政所、剑霞村党支部
  标题:至少十一次作妖,如此缺德,天理何在?  
  问题类别:违反群众纪律行为
  问题细类:侵害群众利益
   
  上一篇举报信补充以下内容:
   2020年10月10日,镇民政所308室陈思请我在一份《江西省社会救助家庭经济状况核对授权书》上完成了填写。12月22日,陈思向我提供了一份《江西省社会救助申请及核对书》的样稿,经研读其内容发现,文不对题,其题目应该换回原题目(《江西省社会救助家庭经济状况核对授权书》),陈思,一个年约27岁的女孩,与我无冤无仇,如此伪造文书玩弄我,让我感到非常地震惊和戒备:她的背后,一定有人操控!
  10月30日下午,在其办公室,陈思请我在一份《江西省困难家庭入户调查信息采集表》上完成了填写。12月22日,陈思应我的请求给了我一份未填的 《江西省困难家庭入户调查信息采集表》的样稿 ,其中有“其他情况栏目”,该栏目的底端有“调查员签名(两人以上)”,由此可见,这份表格应该由一个调查员当面询问,第二个调查员当面填写,完毕,二人共同手写签名。
   其下面有一个栏目:“以上入户调查填写情况是否属实:”,该栏目底端有“被调查家庭成员代表签字:”由此可见,这个栏目实际就起到了核对书的作用。我太幼稚、太厚道、太善良、太纯洁了,在以上二个调查员没签名的情况下,我抢先签名并将填写完毕的表格亲手交给了陈思。我当时想过要她们先签名,但一念之差,又没说,如今后悔不已。
  2020年12月18日,我拨通了向塘镇民政所赵飞所长的手机,我说:“我10月10日向您提交了低保申请材料,向塘镇在一封省长信箱的回复函中写我未提交低保申请材料”,赵所长插话说:“我交给吴来宽了。”我说:“什么时候?”赵所长说:“你找吴来宽,我已经交代了。”我说:“12月7日我向您和吴来宽发送了7条手机短信,您收阅了吗?”赵所长说:“你找吴来宽。” 当日二次、次日四次,我拨通了吴来宽(村书记)的手机,均无人接听、至今无回拨。咋的,跟我打哑谜吗?烦请明确、完整表达您的想法,好不好?(以下略有省略)
   综上,1、请求县监察委责令赵飞所长索回我的申办材料。2、请求县监察委责令民政所完成《江西省困难家庭入户调查信息采集表》上的签名并出示给我查验。3、请求县监察委责令民政所完成相关审核审批工作并呈报县民政局审核审批。
   
   
             申办低保遭遇无厘头(省民政厅加密、镇民政所埋雷)(节选)
                         (复查申请书)
  南昌县民政局:
  一、我哥劝我送礼
  2021年1月6日16时49分,我哥来电询问我申办低保一事办的怎么样了,我说还在办理之中,我哥说他们故意拖延,我应该送礼。我说那不等于授人以柄。我哥说他们可能不会接受。我说那就更不能送:自取其辱!
  我判断:这个电话是有人授意我哥拨打的,这种事情发生过很多次。所以,我故意调侃地说:申请低保只是我的一步棋,我想让它起到倒逼的作用。
  二、埋雷
      信访号为36002020122408123940807、36002020122607120322050、36002020122707121750234的省长信箱转送件,向塘镇镇政府均处以36002020120906122412325正在办理中,不予重复受理。(备注:其实,还有36002020110408114491191,镇政府于2020/11/18 9:29:49上传了受理告知书的原件照片,可视为逾期而未回复)。我不服,特此根据《信访条例》第34条向县民政局申请复查,理由如下:
  1、正因在办理过程中出现了新情况新问题,及时跟进有利于及时解决新问题。反之,新问题将成为阻碍。
  2、新问题之一:2020年12月22日,镇民政所陈思说:你的相关信息早已发送省里核对,核对结果出来了,但我们看不到。事后我分析这句话,觉得很有问题:省民政厅反馈了,但做了加密处理,为什么要在民政系统的局域网中加密?根据《最低生活保障审核审批办法(试行)》(民发〔2012〕220号)第19条第1、2款,民政所应“并根据信息核对情况,对申请人家庭经济状况声明的真实性和完整性提出意见。”民政所都看不到,还怎么提出意见?民政所“入户调查结束后,调查人员应当填写家庭经济状况核查表,并由调查人员和申请人(被调查人)分别签字。”信息核对结论加密了,以上这一条也没法执行。
  镇民政所不呈请解决这一问题,也不以详情相告,让我来推动事情的解决,到底什么意思?(请完整、明确地表述出来:是想倒逼省厅亲办吗?)
  3、新问题之二: 针对信访号36002020101304105298700的省长信箱信访件,2020/12/7,镇政府向系统上传了二页处理意见书的原件照片,其中写:经调查:您到镇民政部门申请办理低保求助,当时经办工作人员热情接待了您,并请您提供相关申请低保材料。但您当时没有提供材料,请您尽快向镇民政部门提供申请低保材料。 2020年12月22日,经当面核实,以上这段话是民政所窗口坐台工作人员周招弟胡诌的。2020年12月18日,我拨通了向塘镇民政所赵飞所长的手机,我说:“我10月10日向您提交了低保申请材料,向塘镇在一封省长信箱的回复函中写我未提交低保申请材料”,赵所长插话说:“我交给吴来宽了。”我说:“什么时候?”赵所长说:“你找吴来宽,我已经交代了。”我说:“12月7日我向您和吴来宽发送了7条手机短信,您收阅了吗?”赵所长说:“你找吴来宽。” 当日二次、次日四次,我拨通了吴来宽(村书记)的手机,均无人接听、回拨。咋的,跟我打哑谜吗?烦请明确、完整表达您的想法,好不好?
  4、新问题之三:经认真研读《最低生活保障审核审批办法(试行)》(民发〔2012〕220号)、《南昌市低保对象认定操作规程(试行)》(洪民规【2019】1号)的全文,并结合《江西省最低生活保障审核审批表》中无村党组、村委会参与审核审批的栏目,《南昌县城乡低保入户核查表》中设置的“(村)居委会核查意见”一栏必须删除。我确定:职权法定,村党组、村委会除参与由镇民政所主持的民主评议外,张贴由镇民政所制作的公示文书外,无权染指其他事情。所以,把材料交给村党组或村委会是错误的,我请求赵飞所长索回材料完全正确,镇政府不受理会导致事情陷在这里。
  5、老问题之一:《最低生活保障审核审批办法》第四条:户籍状况、家庭收入和家庭财产是认定低保对象的三个基本要件。持有当地常住户口的居民,凡共同生活的家庭成员人均收入低于当地低保标准,且家庭财产状况符合当地人民政府规定条件的,可以申请低保。请求南昌县民政系统不要擅自抬高门槛、设置障碍。符合三个要件就行。
  事情其实很简单:正方本可以不必罗列那么多受虐(含受迫害)事件,符合以上三个要件就行。反方也不必挖坑、埋雷、隐瞒、玩阴谋,正方(申请人)符合三个要件,你说破大天也没有用。
  6、新问题之四:落款时间为2019年07月24日、落款公章为江西省省属国有企业资产经营(控股)有限公司的《江西省省属国有企业资产经营(控股)有限公司关于黄剑平信访事宜的回复函》中写:“老建工集团及下属企业已按赣国资发〔2013〕6号、赣国资产权字〔2013〕318号文件精神由省国资委全权委托省国控公司管理,履行相应的财务管理、人事管理、行政管理等职责。” 老建工集团指江西省建工集团公司,下属企业中包含“江西省第一建筑有限责任公司”。即:省一建公司由此失去了民事主体资格沦为被监护人,省国控公司为其监护人。 备注二:落款时间为2018年1月5日、落款公章为江西省工商行政管理局信访办公室的《关于对<江西境内惊现两对名称相似的公司>投诉书的回复》中写:“江西省第一建筑有限责任公司”和“江西建工第一建筑有限责任公司”提供给法院的均是《营业执照》,不具备法人主体。
  以上二个省一建公司从形式看好像是二个独立的公司,其实,二公司共用一个单位社保编号6010386,其实质是一个公司。 该公司在未经审计查明巨亏的真正原因的前提下,以股东零出资、债务不负担、名称相似、公然违反《公司法》、涉嫌占用职工改制安置资金等手段另行申报注册空壳公司获批,空壳公司无偿占用老公司资质和房地产,国企改制演变成了假股东们窃取权力、分红并世袭的通途!空壳公司与老企业唱双簧,以疯狂而变态的手段打压、报复职工的维权。所以:以上二个省一建公司出具的证明、文书和其他材料一律无效,有关文书必须由其监护人出具,不要上当了。
   
  7、新问题之五:2020年12月22日,民政所窗口坐台工作人员周招弟说:“你是否办理过内退?他们为什么停发你的内退工资?”我说:“是的,我们由此产生了劳动争议,但省一建公司多次伪造法院的裁判文书(合议庭组成人员均未手写签名,公章斑驳、线条发胀、谱字是繁体字,符合萝卜公章的特征)。”2019年9月至12月,我以《审判员歪曲和篡改的后记篇(简写)》、《南昌:关于呈请对以下审判员进行处分的举报(简写)》、《法院可别又犯迷糊的后记篇之一!(简写篇)》、《江西法院无法无天之后续篇之一(简写篇)》、《<江西省国资委视工作、职责、承诺如儿戏!>之二》为题,分别向各级纪监委举报,分别产生了查询码,近日我分别输入查询码查询得知:您反映问题的电子邮件本网站已收到。在各级纪监委长期不反馈的情况下,我与省一建的劳动争议至今没定论。
  相关裁判文书及其对应的举报的详情如下:
  1)、对终结支付令裁定书的举报
  《民事诉讼法》第217条:人民法院收到债务人提出的书面异议后,经审查,异议成立的,应当裁定终结督促程序,支付令自行失效。
  2016年,南昌市青云谱区法院应我的书面请求向江西建工第一建筑有限责任公司发出支付令,该公司提出书面异议,该法院违反《民事诉讼法》第217条,在未审查异议是否成立的情况下,就以《南昌市青云谱区人民法院民事裁定书》{(2016)赣0104民督1号}裁定终结督促程序。
  该公司书面异议中的主张有二条:1、该公司与江西省第一建筑有限责任公司分别是二个独立的公司。2、我与江西省第一建筑有限责任公司之间产生过生效判决《南昌市青云谱区人民法院民事判决书》{(2010)青民一初字第84号}。
  从形式看好像是二个独立的公司,其实,二公司共用一个单位社保编号6010386,其实质是一个公司。其实,该判决书未生效且存在多条低级错误。为此,我以题目为《审判员歪曲和篡改的后记篇(简写)》为题,于2019-12-11 通过省监察委网站提交举报,产生了查询码(1F7G0CB884ADC69829F0),今日(2020年12月24日)的查询结果为:您反映问题的电子邮件本网站已收到。(备注:一年多尚未反馈查处结论,我很焦虑。)
  对以上质疑,审判长付文玉走到窗前说:“不需要审查,提出了异议,督促程序就终结,支付令失效,你可以另行起诉。”
   
  2)、第二份举报信的全文及后续情况
  南昌:关于呈请对以下审判员进行处分的举报(简写)
  南昌市青云谱区监察委员会:
  一、KQ中文网、武汉门户网、凯迪社区(以案说法)、今日头条、企业头条、澳客门户网、中国观察网、华夏观察网、金华门户网、阜阳资讯、财评热线、泸定门户网、天天百姓网等媒体发表了《南昌:一份充满低级错误让业界蒙羞的判决书》和《南昌:关于呈请对以下审判员进行处分的举报》。
  二、《南昌市青云谱区人民法院民事判决书》{(2010)青民一初字第84号}中存在以下低级错误,这些错误太低级,我指控审判长陈胜华、代理审判员陈一萍、代理审判员朱文辉故意枉法:
  第一条判决:一、被告江西省第一建筑有限责任公司解除其与原告黄剑平之间的劳动关系,合法有效。
  2008年11月12日,省一建向我送达《解除劳动合同通知书》,其中写:黄剑平:你与省一建于1996年10月20日签订的劳动合同,因下列第4、5、6项原因,决定从2008年12月12日起解除劳动合同。”所以,该条判决的意思是:我与省一建公司13年前签订的、编号为2184的、五年期限的劳动合同属于无效劳动合同,省一建公司解除这一期间的劳动关系系合法有效。
  1、劳动合同只能在合约期内依法解除,七年前已履行完毕的劳动合同是解除不掉的,因为它已履行完毕,而且,该合同的此前形成了一个事实劳动合同关系,此后形成了三个事实劳动合同关系。
  2、《劳动法》和《劳动合同法》中只有解除劳动合同的提法,没有解除劳动关系的提法。解除劳动关系是一个病句。
  3、该判决超出原告的诉讼请求进行判决:第一、三条判决不在原告的诉讼请求之列。
  4、审判长陈胜华、代理审判员陈一萍未参加开庭。书记员、代理审判员朱文辉、对方的诉讼参与人(二个),加上我(原告),这五个人都是人证。
  5、根据《最高人民法院关于人民法院合议庭工作的若干规定》(法释〔2002〕25号)第十五条“对制作的裁判文书,合议庭成员应当共同审核,确认无误后签名。”
  根据《最高人民法院关于完善人民法院司法责任制的若干意见》{法发〔2015〕13号}第6条“审判组织的法官依次签署完毕后,裁判文书即可印发。”
  其合议庭组成人员在该判决书上只有署名没有签名,故意枉法,以致该判决书形同废纸,至今无法生效。
  黄剑平、(19168266894)、hao13027241181@163.com
  备注:其加盖的印章中的“谱”是繁体字,图案斑驳,线条发胀,符合萝卜公章的特征。
  备注:2019-11-29,我通过省监委举报网站成功向青云谱区监委提交了以上举报信,产生了查询码(15HE9IC20B0I0DVC383X),今日(2020年12月24日)查询结果为:您反映问题的电子邮件本网站已收到。(备注:一年多没反馈查处结果,请问:区监委这都什么工作效率?!)
   
  3)、第三封举报信的全文及后续情况
  法院可别又犯迷糊的后记篇之一!(简写篇)
  南昌市监察委:
  人民日报的人民网的百姓监督栏目于2017年8月发表了《当天塌了时,我期望父母来自天堂的鼓励与安慰!》、《江西:法院食言,让我空等将近2小时!》、《江西:法院系统的回复空洞、苍白、没有说服力!》、《江西:南昌市青云谱区法院可别又犯迷糊!》,其阅读人数在1万至6万之间。以上文章指证:
  一、落款时间为2018年1月5日、落款公章为江西省工商行政管理局信访办公室的《关于对<江西境内惊现两对名称相似的公司>投诉书的回复》中写:“江西省第一建筑有限责任公司”和“江西建工第一建筑有限责任公司”提供给法院的均是《营业执照》,不具备法人主体。
  二、落款时间为2019年07月24日、落款公章为江西省省属国有企业资产经营(控股)有限公司的《江西省省属国有企业资产经营(控股)有限公司关于黄剑平信访事宜的回复函》中写:“老建工集团及下属企业已按赣国资发〔2013〕6号、赣国资产权字〔2013〕318号文件精神由省国资委全权委托省国控公司管理,履行相应的财务管理、人事管理、行政管理等职责。”
  备注:老建工集团指江西省建工集团公司,下属企业中包含以上二个省一建公司。即:二个省一建公司由此失去了民事主体资格沦为被监护人,省国控公司为其监护人。
  所以二个省一建单独应诉行为是一种欺骗行为。
  法院本应追认省国控公司为适格被告并应诉。在我再三指出被告不适格的情况下,合议庭视而不见听而不闻,纯属故意枉法。
  三、文号为(2016)赣0104民初1241号的《民事裁定书》上只有审判长杨邑利、人民陪审员钟先来、人民陪审员李静的署名而没签名,根据法释〔2002〕25号第十五条和法发〔2015〕13号第6条,这种裁定书无效!赤裸裸地欺骗原告,天理何在?!
  四、该裁定书上加盖的法院公章是假的,因为公章明显有隔膜感、灰暗感,国徽中的麦穗的线条明显变粗了,麦穗的形状、位置、数量明显走样了,以上差异凭肉眼就能看出。2017年7月7日我进入会议室向刘国根院长在内的与会者指出公章是假的,有人把我骗下楼并刘院长未履约接待。
  五、裁定书故意认定事实错误:后诉二个被告,前诉一个被告。诉讼标的不相同。后诉中有11条诉请与前诉不同。故不属重复起诉。(2010)青民一初字第84号判决书存在多条低级错误且未生效(详见《南昌:一份充满低级错误让业界蒙羞的判决书》)。
  备注:提交时间2019-12-11 ,被举报人:刘国根(院长)、杨邑利、人民陪审员钟先来、人民陪审员李静。查询码(157G0B33I8FBH326VJ4K)。今日(2020年12月24日)查询结果:您反映问题的电子邮件本网站已收到。(备注:一年多没反馈查处结果,请问:市监委这都什么工作效率?!)
   
  4)、第四封举报信的全文及后续情况
  以未经宣判等为由,我拒收针对以上一审的、材料收转中心通知送达的二审裁定书,详见下文:
  江西法院无法无天之后续篇之一(简写篇)
  江西省监察委:
  一、人民日报的人民网的百姓监督栏目于2017年8月发表了《江西:法院无法无天之补记!》、《江西:法院无法无天,上诉人紧急求助!》、《当天塌了时,我期望父母来自天堂的鼓励与安慰!》、《江西:法院食言,让我空等将近2小时!》、《江西:法院系统的回复空洞、苍白、没有说服力!》、《江西:南昌市青云谱区法院可别又犯迷糊!》,其阅读人数在1万至6万之间。
  以上文章指证:
  1、案号不对:送达回证上写(2017)赣01民终1609号,而《南昌市中级人民法院合议庭组成人员及书记员通知书》上的案号为:(2017)赣01民终1611号。)
  2、审判长陈建华在窗口当面拒收回避申请书并自己决定自己和另二人不回避,并说以上决定只口头告知。
  3、根据民诉法第46条审判人员的回避由院长决定,在我已向院长信箱投入回避申请书的情况下,居国屏院长至今未有任何回应。
  4、缺少宣判程序,无法证实裁判文书的内容真正出自合议庭的合议结果。根据最高法关于适用民诉法的解释的第340条,二审裁判文书必须经过宣判。何为宣判?我的理解是合议庭全部组成人员应当全部到庭,由审判长宣读裁判文书,合议庭对当事人的提问进行当场解答、释明,当场送达、交接裁判文书。所以,材料收转中心没有代行宣判、代行送达裁判文书的权力!何况,材料收转中心已发生过将加盖假公章的裁判文书送达给我的事件。
  5、落款时间为2018年1月5日、落款公章为江西省工商行政管理局信访办公室的《关于对<江西境内惊现两对名称相似的公司>投诉书的回复》中写:“江西省第一建筑有限责任公司”和“江西建工第一建筑有限责任公司”提供给法院的均是《营业执照》,不具备法人主体。法院本应追认江西省省属国有企业资产经营(控股)有限公司为适格被告并应诉。在我再三指出被告不适格的情况下,二级法院的合议庭视而不见听而不闻,纯属故意枉法。
  6、根据《最高人民法院关于人民法院合议庭工作的若干规定》(法释〔2002〕25号)第十五条“对制作的裁判文书,合议庭成员应当共同审核,确认无误后签名。”根据《最高人民法院关于完善人民法院司法责任制的若干意见》{法发〔2015〕13号}第6条“审判组织的法官依次签署完毕后,裁判文书即可印发。”审判员只署名没签名的裁判文书无效!
  7、综上,我拒收材料收转中心的送达合理合法,请贵委查处、督办、回复。
  备注:举报时间为2019-12-10,查询码(157FJ231E4H3D8LZOI68),被举报人为居国屏、陈建华、杨邑利等人,今日(2020年12月24日)查询结果:您反映问题的电子邮件本网站已收到。(备注:一年多没反馈查处结果,请问:省监委这都什么工作效率?!)
   
  5)、第五封举报信的全文及后续情况
  我通过省长信箱信访的形式请求省国资委、省国控公司确认以上裁判文书无效,责令江西建工第一建筑有限责任公司或江西省第一建筑有限责任公司补发我2009年1月至2007年4月的内退工资、2007年5月至今及以后的待岗生活费,省国控公司党办主任黎振龙伪造答复函及印章,以下是举报信全文:
  《江西省国资委视工作、职责、承诺如儿戏!》之二
  江西省纪委、江西省监察委:
  1、凯迪社区(以案说法)、今日头条、泉州南安新闻网等媒体已发表《江西省国资委视工作、职责、承诺如儿戏!》。
   2、2019年8月8日和9日,省国资委综合处饶副处长在其办公室向我送达了《江西省省属国有企业资产经营(控股)有限公司关于黄剑平信访事宜的回复函》(以下简称第二封回复函)和“关于《省信访局网上信访转办函》的回复”(以下简称第一封回复函)。8日下午,江西省省属国有企业资产经营(控股)有限公司党办主任黎振龙已在其办公室当我面承认“第二封回复函上的公章是我多事弄上去的。”这是他的原话,“多事”,表示不是他的本职工作,“弄上去的”,表示是通过某种造假的方法制作的。第一封回复函上的公章是谁伪造的暂时不详。以上情况证明,二封回复函的真实性、正确性、客观性已经荡然无存,相反,假话、诡话连篇,否则,就没有必要造假了。二封回复函中不敢将最高法的二个规定、我的主张及其反驳意见亮出来,证明其心虚、自知理亏!
  备注:根据《最高人民法院关于人民法院合议庭工作的若干规定》(法释〔2002〕25号)第十五条“对制作的裁判文书,合议庭成员应当共同审核,确认无误后签名。”根据《最高人民法院关于完善人民法院司法责任制的若干意见》{法发〔2015〕13号}第6条“审判组织的法官依次签署完毕后,裁判文书即可印发。”第一封回复函中罗列的裁判文书上全部没有合议庭组成人员的签名,这些裁判文书形同废纸。
  3、在强权的强奸、架空之下,法院的审判功能名存实亡,这种事情在任何国家都是不容存在的。
  4、食言:省国资委受理题为《二请江西省国资委主任阅处突出问题的简写篇》的省长信箱转办件后,通过“江西信访信息系统”上传了写给我的受理告知书,2019年8月15日,省国资委综合处饶副处长(女)已在“答复意见”一栏填写了一段无署名、无公章、无日期的个人答复意见。
  她不敢将最高法的二个规定、我的主张及其反驳意见写出来,证明其心虚、自知理亏!很明确,她的个人意见未经其处、其委审批和认可。
  6、诉请两委督促省国资委履行承诺,认真办理省长信箱的转办件,将正规的书面答复函送达我。诉请两委严肃查处上文举报的人和事,坚决打掉他们有恃无恐的嚣张气焰!
  黄剑平、13207098682、hao13027241181@163.com、2019年9月9日。
  举报时间为2019-9-9,查询码(BF67JI13B3F3AQ6I532P),今日查询结果:您反映问题的电子邮件本网站已收到。(备注:16个月没反馈查处结果,请问:省监委这都什么工作效率?!)
   
  中央政法委的要求:
  对那些遭受犯罪侵害或民事侵权,无法通过诉讼获得有效赔偿,造成生活困难的当事人,中央政法委要求,符合国家司法救助条件的,按规定及时给予救助,帮助当事人摆脱生活困境。对纳入不到司法救助范围又确实有实际困难,或是救助以后困难仍没有得到明显缓解的,引导当事人按规定申请社会救助,依靠当地党委、政府解决好实际困难。
   
  8、新问题之六:根据《南昌市低保对象认定操作规程(试行)》(洪民规【2019】1号),办理期限为15天,2020年10月10日提交申请书及其附件,至今(2021年1月7日)90天没办结,严重超越办理期限。
  9、2020年8月18日,天涯社区(法治论坛)等媒体发表了《悲惨:我因反腐受尽了碾压、污名化羞辱、被打!(第七稿)》。
   针对《悲惨:我因反腐受尽了碾压、污名化羞辱、被打!(第十稿)》,2020年9月8日,中共江西省委民声通道工作室的处理结果:您好,您反映的有关情况已经收到,我们将综合进行反映。 
  由此可见,省委民声通道工作室经认真研读,认可了该文的真实性。
  《悲惨:我因反腐受尽了碾压、污名化羞辱、被打!(第十稿)》中列举了很多我的不幸遭遇,我把这些不幸归咎于腐官阵营的直接报复或间接操控。
   (以下省略约一半的篇幅)
  八、光明的中国
  中国号称是负责任的、开放的、法治的、光明磊落的、不藏污纳垢的、不袒护部门利益的、高调反腐的、愿意融入世界一体化的、愿意接受全球一盘棋并打造人类命运共同体的、愿意接受联合国领导并带头维护其权威的大国。我诉请并盼望中国践行自己的诺言和理念,以正义、高尚和光明去影响世界,绝不能纵容公权机关和公职人员玩赖、玩阴谋、玩人民。
  黄剑平、
  19168266894、hao13027241181@163.com、
  2021年1月7日。
  注:我授权媒体可删选性发表我的所有文章。黄剑平写于2021年1月7日。
   
   
   
   
   

   

上一篇: 这些年被搞臭的职业
下一篇: 广东仁化县:检察院责令法院对大兴水电站强制执行错误执法予以纠正

分享到:
0
最新资讯
阅读排行