更具新闻影响力网站
主页 > 新闻 > 解读 >

湘道县公安局1个月作出4份信访答复意见是谋财还是保护吴昌平造假公司

发布时间:2021-05-01 10:27   来源:网络整理    作者:admin

  
  湘道县公安局 1个月作出4份信访答复意见书是谋财还是保护黑势力吴昌平的造假公司???

      控告人: 何忠造,被叫何益华,阳益华等数个名字,男,汉族,贫农,初中,技工,残废,农民,系湖南道县原会潭公社汉春陵大然队洋崽弄自村6组然后合并道县桥头乡汉冲陵村6组现合并白竹田村洋崽弄自然村16组。身份证号43292319591218XXXX与何忠造的实际出生月日不一致。电话15874617603。

      被控告单位及人员:道县公安局制造信访答复意见书的经办人。

      请求亊项:

      一:请求立即恢复道县原会潭公社汉春陵大队洋崽弄村6生产队何在桂,次儿子何忠造,后合并桥头乡汉冲陵村6组现合并白竹田村洋崽弄自然村16组何忠造上下三代人的原始户籍,身份信息等等属于我家的东西分寸不少的返还给我何忠造一家人。

      二:严查道县寿雁镇造假公司黑老大吴昌平等伪造假证的刑事责任和行政赔偿责任。

      三:2020年9月2日谭银娥向道县公安局提出反咉其丈夫何益华(何忠造)蒙冤入狱,在看押坐牢其间遭受不法侵害,要求对何益华所受伤害作出伤情鉴定,依法处理的信访事项,道县公安局经审查,2020年9月3日做出道公(信)受字[2020]18号告知书,符合法定受理条件,速给谭银娥的答复。

      四:空降比火箭还快100位的速度即2020年9月8日妻子谭银娥就收到了道县公安局信访事项终结告知单编号:2020001号回复谭银娥,你反映的道县公安局制造假户口,篡改姓名,要求恢复户口等问题的信访事项,湖南省公安机关信访事项终结工作规定做出三级终结(湘公信终字[2020]第4号),予以终结。请速将这份终结书依法给谭银娥,何忠造夫妻俩。

      五:2020年09月14日道县公安2020年9月02日收到谭银娥反映丈夫何益华蒙冤入狱,在看押期间遭受不法侵害,要求对何益华所受侵害作出伤情鉴定,依法处理的信访事项。道县公安局处理信访答复意见书,道公(信)答复字[2020]18号的答复意见书依法处理的信访事项,经审查,2019年10月8曰在法院工作人员在场的情况下会见过何益华一次,何益华的牙齿十多年前已脱落,后镶的假牙齿在关押期间因啃菜骨头时脱落,并非受到非法侵害,你反映的诉求不属实。如不服本答复意见书,可以自收到本答复意见书之日起30日内向永州市公安局或道县人民政府提出复查请求。

      2020年10月12日谭银娥向永州市公安局提交了复查申请,永州市公安局至今还没有作出答复意见书给谭银娥,请求永州市公安局将该答复意见书给谭银娥。

      六:何忠造被关在牢里遭受刑讯逼供,谭银娥在家遭受黑社会黑恶势力何忠仕,何休,李玫瑰,何珠青等人打击哄抢,破坏财产和房屋,导致心里承受不住急出严重疾病一身肿痛生命脆危时期,道县公安局有意刁难谭银娥,并在1个月内闪电使的作出4份不同性质的合法受理信访答复和三级终结的信访事项答复意见书,谭银娥为了活命坚难地于2019年10月31日向湖南省信访局反咉8点诉求和反映无罪释放蒙冤入狱的丈夫,道县公安局回复在【湖南政务外网平台】作出何忠造先生,女士提交的编号为432018112923317不再受理的信访告知书,将该不受理的告之书立及依法答复给谭银娥,何忠造(何益华)!

      七:道县公安机关违法违纪,知法犯法明知是当地公安机关民政串通当地政府黑恶势力以权压人,一二三在而一的犯罪,手中有权,一贯长期干违法犯罪的事情强加于何忠造夫妻俩身上。如2014年枉法注销何忠造一家人的历史户口,为恢复户口一事至2020年9月2日以经无规律地做出了十多份的复查复核信访事项的答复意见经审查审核我谭银娥,何忠造夫妻俩一家人没有错。就以权压人直我们于死地,并于2019年2月28日不分青红皂白地绑架何忠造(何益华)去坐牢关在牢里导致何忠造牙齿脱落,强权欺压何忠造,说是啃菜骨头时脱落的,就说谭银娥反映的问题不属实,将造成我家数十个大案要案自2020年9月2日至2020年10月2日,1个月内闪电使的速度作出了4份不同的信访答复书以及三级终结信访事项是什么目的,至今不给答复又是什么意思,综上必须将此4份不同性质的意见书作出答复给谭银娥,何忠造(何益华)。

    事实与理由:  事情得从头说起

      因为受害人何忠造,系(当事人何在桂(癸,贵)之次子何忠造,何忠造父亲有三个祖父三份产业,依法定继承法何忠造父亲继承了两个祖父二份产业权,黑恶势力眼红,一栋建房子的黄金门面土地50年代被生产队侵占了约三分之二,何忠造父亲和哥哥遭到杀身之祸,灭顶之灾,惨害死亡,没有赔偿母亲分文钱,我姐弟们少,母亲的户籍身份被剥夺。从哪时以来我一家人处处遭受迫害。到了80年代而我也被黑社会黑恶势力村霸,家暴篡改了档案,1986年何忠仕拿猎枪赶出了本村子,何忠雨,何珠青不给我何忠造一家人回家去。

      期间;把我全家人的姓和名,出生年月日期,出生地,户籍地以及身份证号码全部拐卖给了他人和本村另一组5组人名叫何珠青的第二道男人,是土地改革后从道县寿雁镇干岭村(石坝)村不知道叫什么名字来到我们村住下后叫何忠雨没有户口,就把我何忠造的户口信息包括祖辈给何忠雨冒顶,杀人灭口,认定何忠造失踪死亡注销何忠造一家人的户口户籍地,房屋,土地,自留地等等全部被何忠雨,何忠仕两家人破坏,哄抢侵占了。并秘密拐卖我一家人到道县仙子脚镇罗敏村4组和十组,株洲市茶陵县,道县寿雁镇农科站(阳家)村,1组和2组,永州市零陵区,道县寿雁镇平地尾村7组,汪家村二组,道全居委会,道县石厨头居委会等地出生的人。伪造全家人多个姓和名,多个出生地,多个出生年月日,多个户籍地,多个身份证号码。如就拿我来说,我现持有8个身份证码号,8个名字,8个户籍号,1995年何忠造长子在阳家村溺水寿雁镇人民医院见死不救,可怕的是1987年这一年道县与茶陵县民政府,政局串通伪造我夫妻俩4本结婚证我们毫不知情。

      恶婆何珠青何忠雨不给我一家人回家无奈,2000年正月初借住在道县寿雁镇农科站(阳家)村自己的亲妹妹妹夫家,遭吴兴旺所骗,于2001年购买了寿雁镇政府违法开发的两相门面土地准备建房子办理一个小小的副食品加工厂。购买后遭到吴兴旺的迫害,其伪造涂改土地使用证一地多卖,寿雁镇政府办公室主任昊昌平指示黑社会黑恶势力村霸吴兴旺谋害何忠造至二级残疾导致多项疾病不给治疗,丧失劳动能力。结合桥头镇政府派出所共同伪造上述所说的户口结婚证造假,我一家7口人只分给2个人的田士还被黑社会黑恶势力村霸家暴霸占。妻儿子女全部被拐卖。原始户口全部被注销,为恢复户口这一项事道县公安局给了14份答复书,一听我说要恢复何忠造的原始户口,就不给我恢复了。

      从2014年枉法注销何忠造及一家人的户口以7年整,除寿雁镇政府的答复意见书外,既公安机关复查复核的答复意见书以有20份不等,这是什么概念???

      因此:道县公安机关违法了2005年7月26日公布的中华人民共和国公安部第79号《公安机关信访工作规定》

      第十五条 公安机关各部门、各警种均有按业务分工承办职权范围内信访事项的职责,对信访工作机构转办的信访事项,应当认真、及时办理,并在规定时限内向信访工作机构书面回复办理结果。反映的问题涉及刑事、行政执法业务工作的,由业务主管部门办理;反映的问题涉及执法过错案件的检查和认定的,由法制部门办理;反映的问题涉及单位和民警违法违纪的,由纪委、监察、审计等部门办理;反映的问题涉及多个部门的,由本级公安机关主要负责人牵头,组织协调相关部门办理。

      第二十六条 信访事项应当自受理之日起60日内处理完毕;情况复杂的,经本级公安机关负责人批准,可以适当延长办结期限,但延长期限不得超过30日,并告知信访人延期理由。有关法律、法规已规定办结时限的,从其规定。

      第三十八条 公安机关因下列情形之一导致信访事项发生,造成严重后果的,对直接负责的主管人员和其他直接责任人员,依照有关法律、法规、规章的规定给予行政处分;构成犯罪的,依法追究刑事责任:

       (一)超越或者滥用职权,侵害信访人合法权益的;

      (二)应当作为而不作为,侵害信访人合法权益的;

      (三)适用法律、法规错误或者违反法定程序,侵害信访人合法权益的;

      (四)拒不执行信访处理意见或者复查、复核意见的;

      (五)其他导致信访事项发生,造成严重后果的。

      第三十九条 公安机关及其有关部门在办理和督办信访事项过程中,违反本规定的,由其上级公安机关责令改正;造成严重后果的,对直接负责的主管人员和其他直接责任人员依法给予行政处分。

      第四十条 公安机关对信访事项作出的处理、复查意见,被复查、复核机关撤销或者纠正的,依照《公安机关人民警察执法过错责任追究规定》,视情予以责任追究。

      第四十一条 公安机关人民警察在信访工作中玩忽职守、徇私舞弊,或者打击报复信访人,或者将信访人的检举、揭发材料或者有关情况透露给被检举、揭发的人员或者单位的,依法给予行政处分;构成犯罪的,依法追究刑事责任。公安机关人民警察在处理信访事项过程中,作风粗暴,激化矛盾并造成严重后果的,依法给予行政处分。

      第四十二条 公安机关及其人民警察违反本规定第七条,造成严重后果的,对直接负责的主管人员和其他直接责任人员给予行政处分;构成犯罪的,依法追究刑事责任。

      第四十三条 信访人违反《信访条例》第十八条、第二十条规定,依照《信访条例》第四十七条处理;构成违反治安管理行为的,依法给予治安管理处罚;构成犯罪的,依法追究刑事责任。

      第四十四条 信访人违反《信访条例》第十九条规定,在信访活动中捏造事实、诬告陷害他人,构成犯罪的,依法追究刑事责任;尚不构成犯罪的,依法给予治安管理处罚。

      请求党中央,国务院,中央人民政府,国家机关,中央各部委,中央纪委监察部,国家扫黑除恶办,最高检,最高法,中央巡视组,湖南省委,省政府各厅,省委巡视组,永州市委市政府各部门领导派巡视组来严查道县寿雁镇,桥头镇的黑社会黑恶势力镇霸,村霸,家暴,和保护伞一并严惩!

      依法还我何忠造,谭银娥夫妻俩一家人所有的一切公道,谢谢!

       发帖人:何忠造  

       何忠造手机号是:17744416931从2019年2月28日被道县公安局寿雁镇派出所绑架判刑坐牢至今交不起话费打不通了。  

       手机:15874617603是妻子谭银娥本身是湖南省株洲市茶陵县人,被变更为永州市道县寿雁镇多个地方出生的人。

                                         2021年4月23日

                                        何忠造,谭银娥



  

 湘道县公安局1个月作出4份信访答复意见是谋财还是保护吴昌平造假公司

上一篇: 实名举报河北邢台市任泽区村民承包荒坑地被霸占长达七年无人管
下一篇: 关于河北省邢台市任泽区村民被打,承包地被抢占,我为付北村委会说句公道话

分享到:
0
最新资讯
阅读排行